Психология

Здравствуйте, устроился на работу монтером по проведению интернет - услуг, работа в подъездах жилых домов. Но проблема такая - с детства патологически боюсь собак и не знаю как побороть страх? - вопрос №3097351

Боюсь внезапности что собака может быть спокойной, а потом резко громко залаять или броситься, укусить, а в подъезде по любому часто ли редко ли но прийдётся сталкиваться с тем, что хозяева будут водить собак. Как быть с этим страхом, можно его хотя бы частично побороть

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Экзистенциальный подход вполне способен эффективно решить эту проблему. Однако не стоит забывать о рациональной составляющей этого страха. То есть существуют беспечные хозяева с непредсказуемым поведением собак (так же как множество случаев нападения). Несмотря на то что если Вы находитесь в развитом государстве, то законодательством как правило запрещено водить собаку без намордника. Или собаки охраняющие территорию на привязи без намордника — стоит боятся, а без привязи — опять же есть нарушение.
    А вот с иррациональным страхом, то есть страхом дворовых собак «которые сами боятся» следует поработать. Затем для уточнения признаков и повадок надо будет обратится к специалисту-кинологу. Вовсе убрать этот страх было бы не разумно (не экологично).

    В общем случае Ваш страх следствие укуса собаки в детском возрасте.

    декабрь 18, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не мучайтесь!
    Купите Dazer — электронное устройство для отпугивания собак.
    Действует отлично.
    Удачи Вам!

    декабрь 18, 2018 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Вам нужно вспомнить, когда именно возник ваш страх, с чего все началось, подробно  в деталях. Побыть с этим воспоминанием. Если легче не станет, можете обратиться к специалисту.

    декабрь 18, 2018 г.