Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли мать новорожденного ребёнка подать на алименты и на ребёнка, и на содержание себя до исполнения ребёнку 1 года, если брак не зарегистрирован? - вопрос №3100413

декабрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    имеет право

    декабрь 21, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!
    Если зарегистрировано установление отцовства, то Вы вправе подать на алименты и на ребенка и на себя.

    декабрь 21, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Если регистрации брака не было, то речь не о супруге или бывшем супруге, а это значит, что нормы о взыскании на содержание матери ребенка не действуют. Может подать только на содержание самого ребенка.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 21, 2018 г.