Юриспруденция

Решено

как помешать продлению стражи? - вопрос №310138

на что можно ссылаться чтобы не продлили срок содержания под стражей?

июль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нужно ссылаться на то, что находясь на свободе человек не скроется от органов следствия и суда, не будет оказывать давление на свидетелей и потерпевших, не уничтожит доказательства по делу. Для этого помогут различные положительные характеристики (с места работы, учебы, жительства), справка о прописке, справка с работы.

    Суд применяет меру пресечения в виде содержания под стражей в исключительном случае, только при ненвозможности применить иную меру пресечения.

    июль 23, 2012 г.