Религия

Правильно ли сегодня представлять Иисуса младенцем на руках у Марии? - вопрос №3101928

декабрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Лиана!

    Неправильно. Согласно Библии Иисус является духовной личностью и занимает высокое положение на небе.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии, Слова Бога.

    декабрь 23, 2018 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Лиана!

    Как правило, Иисуса изображают либо младенцем, либо распятым, страдающим от мучений человеком. Но это было — и прошло... Оставим в стороне вопрос о том, как выглядел сам Мессия.
    Сейчас Иисус Христос является назначенным Богом главой Божьего Царства. Со всеми вытекающими отсюда полномочиями. Все армии мира не смогут противостоять могуществу небесного воинства во главе с Божьим Агнцем. Ему подчинены даже природные стихии..
    Могущественный царь, восседающий на белоснежном коне, готовый в любой момент навести порядок на многострадальной земле на благо богобоязненных и смиренных людей, уничтожив зло и сам источник зла — вот кто сейчас Иисус Христос.
    Вот и судите: младенец Он или нет...

    С уважением, Олег.

    декабрь 24, 2018 г.