Бизнес

Добрый вечер эксперты! Я зарегистрирова как ИП, хочу открыть цветочный магазин, поставку делать из Китая. Подскажите, что нужно знать в этом случаи и нужно ли оформлять дополнительные документы на - вопрос №3102041

импорт?

декабрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Приветствую.
    Если вы будете везти все самостоятельно и напрямую, на вас наложится пошлина. В зависимости, по килограммажу или стоимости. Обычно, для оптимизации (уменьшения) расходов используют:
    1. Посредников логистов
    2. Посредников юр и физ лиц
    3. И закупают товар уже у них
    4. Таким образом, вы еще и минимизируете риски. Чтобы вам не прилетело ни за что и ни от кого.
    5. Сертификацию делать надо. Сейчас стало чуть сложнее.

    декабрь 22, 2018 г.