Медицина

Здравствуйте, мне поставили диагноз рефлекс-эзофагит, какое лечение посоветуете?? Можно ли пить алмагель + квамател, если да, то в какой последовательности?? - вопрос №3102235

декабрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим Панин

    55-й в Медицине

    Лечение заключается в диете (пища в отварном виде без специй, исключаются свежая выпечка, кондитерские изделия, кофе и алкоголь. Первые блюда в рационе ежедневно. Кратность приема пищи 4-6р в день.). После еды 30-40 мин не принимать горизонтальное положение туловища, не делать наклоны. Избегать поднятия тяжестей (для женщины это более 5-и кг.) Эти рекомендации должны соблюдаться не менее 4-6нед. Препараты о которых вы спрашиваете, применяются в схемах назначений при такой патологии. Альмагель принимается либо за 30 мин до еды, либо между приемами пищи, до 3-х раз в сутки, квамател-2р в сутки за 30 мин до еды. Но показаны ли эти препараты конкретно в вашем случае, заочно по диагнозу определить нельзя.

    декабрь 22, 2018 г.
  • Здравствуйте! Назначение лечения зависит еще и от симптомов заболевания! Что Вас сейчас беспокоит, ранее обследовали желудок. делали ли УЗИ брюшной полости и какие-нибудь анализы. В зависимости от этого. распишу необходимое дообследование и лечение!

    декабрь 22, 2018 г.