Медицина

Решено

Здравствуйте! У нас такая проблемма, девочка 3 годика не как может по какать.. сама себя сдерживает - вопрос №3102620

декабрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей.
    Как давно наблюдаются запоры? бывает ли кровь в стуле? Предпринимали ли Вы что-либо (клизмы\лекарственные препараты)?
    В случае неоднократных запоров рекомендую в ближайшее время показать ребёнка педиатру. Если стула не было длительное время, необходимо очистить толстый кишечник, каким образом — и назначает педиатр. Скорее всего, ребенок сдерживает кал из-за болей, которые возможны, к примеру, из-за анальной трещины.
    На будущее — следите, чтоб ребёнок пил достаточное количество жидкости и ел продукты, содержащие клетчатку и пищевые волокна.
    Подробнее- в личных сообщениях. Всего доброго!

    декабрь 23, 2018 г.