Медицина

Здравствуйте!У меня,наверное,самый часто задаваемый вопрос...можно ли пить алкоголь после вакцинации от бешенства?Мне сделали все 6 прививок в начале сентября и одну от столбняка...кот,какой укусилне - вопрос №3102866

умер в течение 15 дней(вроде бы и сейчас не плохо себя чувствует)… была у медсестры-рабиолога на днях… она сказала если бокал Один, то можно… Но вчера вечером сделала ОДИН глоток пива… И сразу голова как-то странно заболела и тахикардия быстро секунд 15 была, Но очень сильная...(дома сказали… что это с непривычки организма на алкоголь), но в интернете начиналась, что может быть анафолактический шок… просто после единственного глотка пива такая реакция очень напугала…на Рождество лечу в Грузию… хотела бы выпить хотя бы бокал вина… теперь боюсь… пожалуйста, подскажите безопасно ли это будет для меня? с момента прививки прошло 3,5 месяца

декабрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина.
    Алкоголь можно было употреблять ещё 3 месяца назад. В умеренных количествах(бокал), потому как врач не мог сказать по-другому, в больших количествах алкоголь вреден для всех, независимо от вакцинации.
    Плохо Вам стало скорее всего от вашего страха.

    То, что некоторые рекомендуют воздерживаться от употребления 6 мес после вакцинации- очередной миф советских времён. Так что не волнуйтесь и отдыхайте на здоровье!)

    декабрь 23, 2018 г.