Юриспруденция

Отпуск - вопрос №31029

Я ушел в отпуск по графику с 21.07.2010, выходить на работу 17.08.2010. Сегодня 11.08, но я отпускные не получил. Что делать, если вовремя не оплачивают отпуск?

Вопрос задан анонимно август 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Можно обратиться в инспекцию по труду с жалобой о нарушении ваших прав, а можно к своему работодателю с требованием о выплате компенсации за задержку выплаты зарплаты и в случае неисполнения в суд. Но естественно расчитывать на спокойную трудовую деятельность будет сложно.

    август 11, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Отпускные Вам обязаны были выплатить за три дня до отпуска. Поэтому сейчас Вы можете подать работодателю заявление (себе оставить копию с отметкой о вручении) с требованием о немедленной выплате отпускных и процентов за задержку выплаты.  Кроме того, можете подать жалобу в Гострудинспекцию, а в жалобе указать, что просите не сообщать работодателю сведения о заявителе жалобы - Ваша просьба является обязательной.

    август 11, 2010 г.