Психология

мучения - вопрос №310295

Ситуация такая невероятно стыдно за плохие поступки в детстве.Убийство кошек собак.Я сейчас даже таракана не обижу.Состояние навязчивое.Становлюсь на колени плачу и прошу прошения у убиенных животных.Чувствую что голова поедет скоро.Вот как быть то?

июль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Lika - аватарка

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Яков! 

    В таком состоянии человек начинает прокручивать мысленную цепочкуи зависать в этих негативных мыслях. 

    Умение прощать, в том числе и самого себя, выгоднее для Вас во всех отношениях, хотя бы потому что Вы будете спать спокойно и Вас не будут мучить злые мысли, портящие Вам здоровье, и лишающие вас радостей жизни. 

    Конечно, необходимо себя простить. Здесь Вам поможет работа с психологом.

    Приходите в чат за детальной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Душевного мира Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    июль 23, 2012 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Яков, дело в том, что это частое явление. То есть агрессия в детстве. Что делать спрашиваете? Так вот то, что это просто пунктик, который вас отвлекает от чего то. это понятно. И вам необходимо обратиться к специалисту. Но ещё вам хочу сказать, что смерть кого то даёт жизнь кому то другому, так что вины вашей нет. И вам важно помогать животным, тем которые сейчас живые. И не превращать это в фобию, а просто подкармливать птиц, давать еду кошкам и собакам, когда у вас есть лишнее. А ещё главнее не судить никого за подобные поступки, то есть агрессию в детстве. Если сказать честно, то она необходима, хотя это и жестоко. Многие с такой патологией в детстве стали защитниками природы. Вот и вам путь в мир, чтобы понять его и жить в его гармонии, а не воевать с ним и покорять его. Обращайтесь. С ув. Александр.

    июль 23, 2012 г.

Похожие вопросы

Любит ли он все еще меня?

Вопрос задан анонимно январь 13, 2019 г.

Эзотерика

Решено

Как забыть об измене?

апрель 28, 2015 г.

Психология

Решено

vip

Верните его!

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2012 г.

Эзотерика