Юриспруденция

недвижимость ,развод ,алименты - вопрос №310377

Во время брака один из супругов взял в долг приличную сумму денег, при этом второй из супругов был в неведении. В течении трёх лет не проживал в семье и не принимал ни какого участия по воспитанию сына. После того как супруга узнала о кредитных задолжностях хочет подать на развод и на алименты.(на развод и алименты не подавала ранее так какрешался вопрос с квартирой,,,, и строить нужно было, чтобы не платить лишние метры…составом 3 человека) Все деньги полученные в долг были потрачены неизвестно на какие цели и в семью не попадали. Может ли суд обязать выплачивать жену часть долга супруга по задолжностям, а так же опечатать квартиру, которая построена супругой по льготному кредиту и вот… вот сдается.Как можно себя обезопасить, чтоб не потерять квартиру.и не выплачивать по долгам супруга.Спасибо.

июль 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Ситуация непростая. Опечатать квартиру, конечно, никто не опечатает. Но для того, чтобы признать долг, который взял супруг, и как Вы утверждаете, не для нужд семьи, нужно хорошо подготовить доказательства.

    Валентина, пишите в личку, отвечу.