Психология

Решено

Заранее извиняюсь за грамматические ошибки. Я не русская. И извините , я не могу отплатить за вашу консультацию. Так вот, я познакомилась с парнем онлайн и мы оба влюбились в друг-друга, но есть - вопрос №3104271

кое-какие проблемы… Во первых он живёт в Германии а я в Азербайджане. Он христианин а я мусульманка. Но это меня не тревожит, он сильно любит меня и я его также. Я не могу рассказать своим родителям, боюсь а особенно отца, он очень строгий, кричит, ругается а иногда и бьет. Но после знакомства с тем парнем я решила поехать и жить там с ним навсегда, я хочу уйти отсюда как можно быстрее. Я сейчас учусь в универе, 1 год. Не могу забросить учёбу, а закончу через 3 года, мой парень к тому времени будет работать и купить квартиру (его идея) и я буду жить с ним, а когда закончем разбираться с документами поженимся. Но только после 3 года… И дело в том что я не смогу сказать отцу что ухожу, он не даст мне возможности. Запрёт дверь и заберёт телефон и я не смогу с ним общаться… вот и думаю, а не увидать ли? И да я подумала про все детали и последствии.Мне просто нужно услышать совет, не психолога, а взрослого. Пожалуйста, скажите, правильно ли я поступаю?

декабрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!
     Решение об уходе из семьи, как я поняла, вам надо будет принимать лишь через три года.
     А пока общайтесь с парнем, старайтесь узнать его поближе, поглубже. Кроме того, у вас есть время начать выстраивать с семьёй доверительные отношения, которых между вами пока нет.
    Возможно, что к тому времени всё изменится. Так стоит ли сейчас беспокоиться об этом?
    Учитесь, взрослейте, становитесь самостоятельной, и сами сможете решить — правильно ли вы поступаете.
     Удачи вам.

    декабрь 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер Саша! Мне кажется вы не учли, что вам придется жить в чужой стране, в незнакомой среде, без знания языка с малознакомым человеком. К этому надо как минимум подготовиться.

    декабрь 25, 2018 г.