Психология

Здравствуйте, я домохозяйка, с мужем 18 лет в браке, двое детей, ушла с работы, так как муж был против чтобы я работала. Думал все время, что я ему изменяю на работе. Теперь с появлением соц.сетей он - вопрос №3104819

думает, что я переписываюсь с любовником. У него проблемы с алкоголем и в пятном состоянии начинается весь этот бред, что я ему изменила. Все это слышат мои дети, идти нам некуда. Подскажите что делать, потому что иногда он способен избить в пятом состоянии

декабрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    Так не бывает, что взрослому человеку некуда идти. Другое дело, что вы не хотите видеть другие варианты, кроме как жить с мужем-алкоголиком.
    Начните с изучения темы " созависимость". Вы — созависимый партнёр. Изучение темы поможет вам понять себя и приблизит к пониманию причин, по которым вам " некуда идти".

    декабрь 25, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Если муж — алкоголик, да ещё устраивает скандалы и может поднять руку, то какой пример он вашим детям?
    Да, чтобы уйти, вы должны начать самостоятельно обеспечивать себя и детей. Ищите работу, ищите параллельно жильё.  Начните что-то делать.
    Сам муж не изменится. Всё изменить сейчас можете лишь вы.

    декабрь 25, 2018 г.