Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.После смерти моей мамы,проживавшей в собственном доме,я становлюсь наследницей её жилья по завещанию.Я же с семьей проживаю по другому - вопрос №3105652

адресу в этом же городе.Могу ли я быть прописана по двум адресам? Спасибо.

декабрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса!
    Такое невозможно! Любой гражданин РФ может быть зарегистрирован только по одному адресу. Две прописки могут иметь только иностранные граждане, у себя на родине и в РФ.

    декабрь 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, только по одному. Но по одному можете быть зарегистрированы по месту жительства, а по другому по месту пребывания (временно). Но постоянная регистрация только одна. И временная тоже одна согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.