Психология

Здравствуйте! Вопрос к зоопсихологу. Недавно наш кот (4 года) перенес острую почечную недостаточность. Оклемался, параллельно, с восстановлением - вопрос №3107072

аппетита, и подвижности у него появился зуд и повышенный грумминг. Все бы ничего, если бы он не забивал ЖКТ мехом, который не дает ему есть. Единственное что он ест это мальт-пасту. Я пнимаю, что у него стресс, капельницы, уколы и прочее. Но никак не могу снять его с этой карусели. Пока он усиленно лижется, мех мешает ему хорошо себя чувствовать. Я вынуждена кормить его насильно, тк он уже истощен, до анатомической модели. Подмешиваю мататаби, сыплю ее на подстилку, стараюсь с ним быть ласковой, но он все больше «психует» вырываясь и прячась. Я обеспокоена, тк такими темпами он скорее умрет от истощения. Растеряна, и понятия не имею что еще я могу сделать. Помогите пожалуйста.

декабрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Николаевич Козел

    70-й в Психологии

    Добрый день, если ветеринар точно поставил диагноз, то все наладится, возможно стоит его подстричь, что бы на период восстановления снять вопрос шерсти. Если почечная недостаточность была ложной и окажется, что у него вирус поражающий нервную систему, лечение совсем другое. Обращайте внимание на его поведение, наличие страхов, светобоязнь, слюноотделение, расширение зрачков и состояния фрустрации, непроизвольная агрессия. Это симптомы наличия вируса, тогда ищите более компетентного ветеринара.

    январь 5, 2019 г.