Учеба и наука

Решено

1. На рисунке 1 точка А – середина отрезка PK, АВ || СD, ВC || AD, ВC || PM, CD || HK. Найдите PM и НК, если СD = 16 дм, ВC = 8 дм. - вопрос №3107766

изображение из вопроса1. На рисунке 1 точка А – середина отрезка PK, АВ || СD, ВC || AD, ВC || PM, CD || HK. Найдите PM и НК, если СD = 16 дм, ВC = 8 дм.

2. Плоскость а пересекает стороны ВА и ВC треугольника АВС в точках Н и К соответственно. Докажите, что AС || а, если Н и К – середины сторон АВ и ВС.

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав

    35-й в Учебе и науке

    декабрь 28, 2018 г.