Юриспруденция

Вернуть долг по копии счета или на общих основаниях - вопрос №310903

Здравствуйте. Подскажите, как тут правильно поступить, если кто то сможет прочитать до конца. Мы юридическое лицо.Заказали товар, они выставили счет (счет прислали по электронной почте, подписанный с печатью,  но по электронной почте). Никакой переписки по электронике практически и не было, все по телефону.  Мы  оплатили. Условия поставки  указаны на счете (вверху, мелким шрифтом) и эти условия дополнительно отсылают к ихсайту, где сказано что претензия рассматривается в течении 100 дней. Затем они по телефону сообщили, что поставить его не могут, так как  такого товара у них нет (причина — они больше не работают с организацией, которая производит этот товар). Отправили претензию. Ответ не получили. По телефону через месяц они сказали, что по претензии они не оплатят, нужно заявление о возврате  с указанием реквизитов, куда перечислять денежные средства, но и на этом все не закончилось. Теперь у них директор в отпуске, а заявление о возврате денежных средств так и не дошло до них (и мы квитанцию потеряли, а уведомление о возврате не вернулось)

Основные условия поставки указанные в счете: 1 Настоящий счет подлежит оплате в течение трех рабочих дней  с момента передачи его Покупателю в противном случае Поставщик вправе изменить цену и сроки поставки.2. Оплата счета на условиях полной или частичной предоплаты является акцептом поставки на условиях Поставщика, опубликованных  на сайте WWW…3.Платежное поручение Покупателя должно соответствовать банковским правилам в противном случае Поставщик вправе  приостановить поставку впредь до исправления допущенных ошибок.4. Сроки поставки, указанные настоящем счете, определяют момент  готовности товара к отгрузки со склада Поставщика (Москва………) 5.Выборка (самовывоз) товара со склада Поставщика осуществляется только  на условиях полной предоплаты, если иное  не согласовано с Поставщиком.6. Срок выборки товаров пять рабочих дней с момента уведомления Покупателя о наличии товаров или отгрузочной партии складе поставщика 7.Счет отметкой  о наличии товара на складе является надлежащим уведомлением о готовности товара к отгрузке 8. Хранение готового к отгрузке товара  по истечении  срока выборки осуществляется за счет  Покупателя из расчета  0,2 цены поставки за каждый день вынужденного хранения, если иное не согласовано с  Поставщиком.9 Дополнительная (транспортная) упаковка, страхование и доставка товаров по месту нахождения Покупателя осуществляется в заранее согласованные сроки по воле и за счет Покупателя.10. В случае доставки товаров  Покупателю (грузополучателю) последний обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров от транспортной организации (перевозчика) в соответствии с общими условиями перевозки, предусмотренными соответствующим транспортным уставом

  Но самый главный вопрос в том, на какие условия ссылаться, если писать исковое заявление. Я имею ввиду на те условия которые прописаны в счете (у нас только копия есть ) или на общие условия. Если на копию-то там еще 100 дней для ответа на претензию (так у них на сайте указано)

июль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 0