Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на мою квартиру,которая приобреталась до брака(купили родители)Муж должник,прописан в моей квартире,но собственник квартиры я. Спасибо. - вопрос №3109068

декабрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ по своим долгам отвечает муж. И арест могут наложить на его имущество, а если его будет не хватать, то на его долю в общем имуществе. Добрачная квартира к таковому не относится.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 28, 2018 г.