Психология

Решено

Здраствуйте! Около 10 лет встречалась с женатым мужчиной, своим боссом( кроме меня у него была еще одна девушка в другом городе , даже как выяснилось был ребенок. Вообщем две семьи и в каждой по - вопрос №3109744

ребенку, и я третья в придачу. В семью я не лезла просто как говориться для " здоровья". Но вот я встретила молодого человека, дело идет к свадьбе, а этот " бывший" меня шантажирует, говорит что все расскажет моему молодому человеку.Я не знаю что делать, я понимаю это прошлое, я жалею что у меня было это прошлое. И я не хочу чтобы мой мужчина узнал что я встречалась с женатым… Вот… Подскажите как быть?!

декабрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Принять свое прошлое. Разобраться со страхами. Живите настоящим. А прошлое, есть у Вашего жениха, полагаю?

    декабрь 29, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    как вы можете скрыть себя
    свой мир
    характер от своего человека
    если вы могли так жить
    как говорите
    то это в вашем характере все равно проявится
    не стоит придумывать себя для нового человека
    потом вы сами еще не знаете
    а каков он сам
    может вы похожи во многом
    хорошо
    что понимаете про отношения
    что быть верным все же к лицу
    целомудренным тоже
    и семью беречь стоит
    и не начинать с вранья
    подумайте от чего вы притягиваете такого женатого
    сексуальный голод
    может некоторых соблазнить
    но это все равно не для здоровья
    не понятно кто выдумал
    такую формулировку
    интим по любви в браке это для здоровья
    все остальное
    мимо

    декабрь 29, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Наталья.
    Вы жертва?
    Вы понимаете, что Вашему шантажисту терять больше чем Вам?
    Почему Вы портите себе жизнь и нервы?
    В чём Ваша вина?
    В прошлом?
    Вы имели право на любые отношения и с кем хотели до того, как появился Ваш жених.
    Это факт и правда жизни. Ваш шеф знает это, но не хочет отпускать Вас. Есть претензии?
    Жалеть о прошлом — жалеть и не уважать себя!!!
    Вы достойны не уважения?
    Вам решать как поступить: бояться и быть ли жертвой. Или вспомнить, что Вы сильная и самостоятельная личность с правом на прошлое (и даже на ошибки). И дать достойный отпор шантажисту. Один раз, но достойно.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    декабрь 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Эта ситуация говорит о том, что вы не разобрались со своим прошлым и хотите просто забыть его, в результате чего и получается эта ситуация. Соответственно, вам нужно в первую очередь самой изменить отношение к своему прошлому, чтобы вы могли спокойно об этом говорить и не было возможности манипуляции. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    декабрь 29, 2018 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер Наталья! Вам не кажется, что лучше вашему молодому человеку узнать это до свадьбы, чем после нее. Хотя бы у вас будет ясность, любит он вас или нет.

    декабрь 29, 2018 г.