Психология

Селям алейкум. Я замужем уже 15 лет, есть двое детей. Практикую намаз около 5-им лет, не пью, не хожу по ресторан, клубам. Мой муж, если его зовут ходит без меня, он выпивает ,конечно ,со - вопрос №3111823

своимидрузьями, намаз не делает, пост не держит. Выходила замуж тоже об Исламе толком ничего не знала, моя семья не практиковала, его тоже. Мы рождённы оба в мусульманских семьях. За время того как я делаю намаз, он не пришёл к тому же. Я больна хроническим заболеванием, но мои родители рядом всегда, чем могут помогают и муж был ко мне, как мне казалось, очень внимателен. Все закончилось, когда решили пригласить его родителей в гости. Мы живём заграницей и конечно же я сделала вызов для них от души. Я делала в надежде, что дети наши с ними познакомятся ближе, муж будет счастлив. Хотя за время моего замужества его родители ни разу не позвали наших детей к себе в гости, ни разу не позвонили поинтересоваться как у них обстоят дела, короче они для них чужие. Я все таки решила на этом внимания не концентрировать, да и мужа никогда этим не пилила. Помочь материально они нам тоже могли, когда мы только переехали в другую страну.Было тяжело, муж просил их продать квартиру или участок, но они отказали. Мои же родители сделали все. Просто пишу, чтоб было понятно. Приехали его родители сюда и все поменялось. Наши дети не такие, мои родители тоже плохие, я оказалась дурой и это я виновата, что отношения не складываются. Хотя я слова не говорила, что кто-то кому-то что-то должен, начала его мама. Я стала уезжать из дома к своим, мужу говорила про все, он не среагировал лишь одним -Это же родители. Мама его очень хитро себя ведёт, злость так и хлещет когда его нет, а когда он рядом тихая… Муж сказал, чтоб я собирала вещи и уходила. В общем, что говорить это продолжается уже полгода, родители его уехали, а сейчас возвращаются опять. Они здесь хотят заработать на дома, машины. Они уехали, а отношения у нас ним разладились. Я готова к разводу, но боюсь Всевышнего, так как знаю, что развод порицаем очень. Мои родители люди не богатые, но все чем могут и не могут помогают моей семье, а его честно без обид, но при всем при том, что жили полгода у нас за на счёт не одной игрушки детям не купили. Нет, я не жалею, я ведь как думала, что приехали один раз за столько лет, все что могла им сделала. Да, я и сама им говорила ничего нам не надо, но сам факт того, что они хотят и им нравится обогащаться за счёт других мне неприятен. Моим родителям мой муж за столько лет ничего не сделал, они помогли ему всем, чем могли и не жалеют об этом, но сам факт этой несправедливости мучает меня. Он готов брать с них все, при этом наш бюджет уходит на его родителей. Предложил мне съездить отдохнуть, но детей брать не хочет из-за материальных расчетов, потому как приедут его родители и нужны деньги на билеты и так далее.Мне кажется это несправедливо по отношению к моим родителям и детям, мне кажется, что когда любовь и уважение супруга проходят за такой короткий срок и он говорит « собирай вещи» это повод задуматься. Я ещё раз повторю я сама сделала визы, так как мой муж ничего в этом не понимает, я хотела их приезда. Сам факт, что увидела их ценности, а это только материальное благополучие, осуждение всего и вся, увидела своего мужа другим человеком… извините за длинный текст. Кто-то скажет, что во мне говорит обида и я должна простить, но мне кажется это не что другое. Они могут поступать как считают нужным, как поступить мне? Я не смогу жить с человеком, который готов выбросить меня за борт при первом же удобном случае. Боюсь развода, потому что боюсь гнева Всевышнего.Я понимаю, что и я была где-то не права.Спасибо большое, буду благодарна за ответ.

декабрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У вас с вашим мужем и его родителями разные ценности. Есть шанс, что они исправятся в будущем и начнут заботиться о других?
    А если надежд нет ни сейчас и ни в будущем, то либо жить по-прежнему, но прекратить свою помощь, чтобы не страдать: помогать своим родителям и заниматься благотворительностью на свои деньги, а жить на его, а для этого надо либо договориться с ним или поставить перед фактом.
    Решать вам! Никто не сделает этот выбор за вас. Вы можете и не разводиться с мужем, а просто жить у своих родителей!
    Намаз это хорошо! Но душа должна быть спокойной за себя и своих детей!
    Добра и счастья вам!

    декабрь 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айша!
    «Я не смогу жить с человеком, который готов выбросить меня за борт при первом же удобном случае» — А кто вас заставляет с ним жить, если для вас это неприемлемо? Только вы сами можете определить для себя, подходят ли вам такие отношения с мужчиной или нет. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    декабрь 31, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 31, 2018 г.