Психология

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой ,которая «съедает» меня. У меня усть кумир,который если можно так сказать «поселился» у меня в сердце. Всё доходит до того ,что практически каждую ночь я смотры - вопрос №3112231

на его фотографии и просто плачу… Я представляю постоянно в голове как мы вместе.Он постоянно мне сниться. Есть подушка, которая издалённо напоминает человека и я каждый день её обнимаю и представляю, что мы вместе Что делать? Настолько плохо ещё не было никогда…

январь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!
    «Что делать? Настолько плохо ещё не было никогда…» — Многое зависит от вашего возраста. В подростковом возрасте подобные влюблённости в «кумира» могут происходить и считаются необходимыми, чтобы на этих «кумирах» и «подушках» научиться переживать разные чувства. Конечно, если вы уже теоретически вышли из подросткового возраста, тогда необходимо разбираться в причинах такой влюблённости. Поэтому, разобраться в ваших переживаниях можно будет тогда, когда проанализировать ситуацию в целом, а не только этот момент с влюблённостью.

    январь 1, 2019 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!

    Вопрос «что делать?» подразумевает некий результат, который хочется получить. Другими словами, что делать — чтобы что? К какому результату Вы хотели бы прийти? Вот с ним, с этим результатом и нужно сверять будущие действия. Ведут они к нему или не ведут?

    "У меня есть кумир, который если можно так сказать «поселился» у меня в сердце" — это не он там «поселился». Это Вы его туда «поселили». И у Вас есть выбор: продолжать жить в этом иллюзорном мире, который Вы сами себе придумали ("Я представляю постоянно в голове как мы вместе") или — учиться жить в мире реальном. В первом варианте Вам плохо («Настолько плохо ещё не было никогда…»). Может быть посмотреть в сторону второго варианта?

    январь 1, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Диана!
    Эмоциональную привязанность к кумиру можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    январь 1, 2019 г.