Юриспруденция

Такая ситуация я был в армии жена набрала кредитов микрозаймы но я узнал позже о них теперь мы разводимся по своим причинам и она сказала что буду помогать их платить хотя я не был согласен с - вопрос №3112976

кредитами и меня не сразу оповестили буду ли я платить кредит её после развода

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Она сама будет их платить. Согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ обязательства несет тот супруг, кто является их стороной. И только если докажет факт использования на нужды семьи (что будет проблематично, т.к. Вы были в армии, а детей совместных судя по всему нет), то только в этом случае согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ можно сделать долг солидарным. Однако из вопроса не усматривается, что она может разделить долг с Вами.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 2, 2019 г.