Юриспруденция

Увольнение из спортмастера - вопрос №3113234

Работала в спортмастере полгода. Сначала было все хорошо, но потом начали жестко нарушать трудовой договор, оставалась после работы каждый день. В итоге рабочий день увеличился с 8 часов до 12. Сказала директору, что ухожу, мне сказали отрабатывать две недели, но опять по 12 часов. Ушла просто так на следующий день. Просто перестала появляться на работе. Они в итоге меня сами уволили. Как думаете, они мне отдадут трудовую, если поеду в офис или можно не надеяться?

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Отдадут, т.к. уволили по статье 81 Трудового кодекса РФ, т.е. не по собственному желанию, а за прогул. Однако Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда и указать на факт нарушения законодательства, а само увольнение оспорить через суд, т.к. в случае невозможности продолжения работы у этого работодателя согласно ст.80 Трудового кодекса РФ должны уволить в день, указанный в заявлении работником.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 2, 2019 г.