Психология

Здравствуйте. Очень нужна помошь. Сыну 9 лет. Уже 7 месяцев что то с ним происходит. Сначала он плакал каждый день и повторял что слышит голоса ночами. И что у него спрашивают какой смысл жить если - вопрос №3113686

его родители скоро умрут. Брала к психологу. Написали антидепресанты. Давала пить 2 недели. Потом перестала. Он успокоился. Прошел месяц он опять начал плакать. Теперь уже 5-й месяц он повторяет одно и тоже. Говорит что смотрел плохие видео где люди целуются. Мы объясняли, что всё нормально.Когда вырастит всё поймет. Так он не успокоился. Наоборот теперь рассказывает как целовался с соседским мальчиком 4х лет в щечку. Как его обнял дв. брат а ему это не понравилось. Как в инете видел что парочки целуются, как по тв увидел в рекламе что мужчина поцеловал женщину. Вчера купила домой сок а на каробке нарисована семья, там обнимаются все и держат в руке сок. Так он это увидел начал плакать.Бросил сок на пол, сказал что и тут целуются. Потом признался что смотрел секс видео и ему стыдно из-за этого. И что во время просмотрала он себя трогал. Вот так у нас каждый день продолжается часами. Он всё рассказывает успокаивается на 5 минут.Спрашивает ничего с ним не случится из-за того что он посмотрел. Я говорю что всё это нормально. Забудь, успокойся. Ничего не случится.Через 5 мин.опять всё повторяется. Тот же рассказ одни и те же вопросы.и так без останавки 5 месяцев. Ночами будит рассказывает плачет. Встаю смотрю иногда ночами он не спит плачет. Нервы уже не выдерживают. Иногда кричу на него он уходит плачет в другой комнате. Возвращается повторяет тоже самое. Опять про то что он смотрел, что делал. Просит чтоб мы поклялись что всё будет с ним хорошо. Мы клянемся обнимаем его. Он сидит тихо через 5 минут опять всё начинается. Каждый день едем в школу он плачет. Боится заходить в класс и спрашивает заберём мы его или забудем в школе. Хотя такого никогда не было. Что с ним? Куда мне идти к психолгу или к неврологу? Не хочу давать ему просто антидепрсанты. Нн хочу чтоб он жил на лекарствах.Травм у него не было. Никаких происшествий не было. Помогите. Что это?

январь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «Что это?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком.  В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    январь 2, 2019 г.

    Костина Татьяна Александровна

    57-й в Психологии

    Яна, здравствуйте! Вероятно, было происшествие, связанное с сексуальным растлением вашего ребенка, но ему стыдно рассказать, поэтому он выражается иносказательно. Рекомендую обратиться к психологу, который работает с травмами детей на сексуальной почве. Кстати, имейте в виду, что таким растлителем, запугавшим ребенка (например, напугавшим, что если он расскажет родителям, они умрут), может оказаться близкий знакомый или родственник.

    январь 2, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.

    Не совсем понятно, к какому «психологу» вы ходили. Психологи не назначают медикаменты. А если назначили медикаменты, то поставили и диагноз, иначе от чего ваш ребенок принимал антидепрессанты? От какой болезни? Итак: у какого специалиста вы были, какой диагноз поставили ребенку и какое лечение назначили?

    И да, если раньше такого не было, а семь месяцев назад такое стало, значит, с ребенком случилось что-то, что спровоцировало такую реакцию. Это случилось примерно семь месяцев назад. Как вы можете с уверенностью заявлять, что «Травм у него не было. Никаких происшествий не было.»? Ребенок очевидно демонстрирует, что что-то произошло.

    Найдите хорошего детского психолога в вашем городе, посетите специалиста.

    январь 2, 2019 г.