Психология

Мне 16,хочу сьехать от родителей ,но не знаю,как об этом сказать маме. Жить есть где,у парня есть квартира и он готов оплачивать мне учебу в институте,кормить,а я в свою очередь,уже готова помогать - вопрос №3114099

уборкой, стиркой, готовить и самостоятельно жить без всяких "глупых поступков", уже, в принципе, так оно и есть, деньги на проезд в институт он мне дает, ем я только у него и готовлю и стмраю, несколько раз оставалась у него в будни и ездила утром в институт, одни плюсы, мне не приходится рано в вставать у родителей и бежать к нему, потом вечером ьежать обратно, у родителей мне не комфортно. Слишком много контроля и претензий. Я хорошо готовлю по словам парня и друзей, я убираю не хуже любых чистюль, но родители всегда найдут повод обозвать меня той, кем я не являюсь "шлюха" ,"свинья ,"тупая". Я не могу так жить дальше, помогите мне советом, как деликатно сказать, что я хочу сьехать и от этого одни плюсы: к учебе близко, поздно ложиться не придется, т.к. не буду никуда бегать (от парня к родителям) и, соответственно, временм будет больше свободного, за место того, чтобы бежать домой, буду готовиться ко сну или того лучше уже спать, с учебой будет попроще, все конспекты и так у него лежат, меньше нервов буду тратить на выслушивание их пьяных воплей и оскорблений.Вообщем, помогите мне, парень готов придти и поговорить с моими родителями, но я все таки хочу сама.

январь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

    январь 3, 2019 г.