Красота, Здоровье

Здравствуйте.эксперты.сколько можно хранить салат заправленный майонезом или сметаной. например свекольный ?спасибо. - вопрос №3114100

январь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алиса Доброва

    6-й в Красоте и здоровью

    Не более 6 часов

    январь 9, 2019 г.
  • Салаты со сметаной быстропортящиеся. Микробиологически сметана начинает изменяться уже через 20 минут после заправки салата. Поэтому рекомендуется готовить салаты со сметаной желательно без заправки и заправлять непосредственно перед подачей. В холодильнике «безопасная жизнь» салата увеличивается до 1-1,5 часов в закрытом контейнере из пластика, эмалированной посуде, а лучше стеклянном.

    Салаты заправленные майонезом «живут» 6 часов. Хотя в холодильнике можно хранить до суток и в течении этих суток съесть. При этом в таких же контейнерах, как описала выше.

    В салатах никогда не оставляйте металлическую ложку.

    Будьте здоровы и красивы!

    февраль 26, 2019 г.

    Анна

    91-й в Медицине

    Не более суток!

    октябрь 24, 2019 г.