Дом, отдых, хобби

Добрый день. Дом из газобетона при строительстве строители неутеплили армопояс между первым и вторым этажом, снаружи облицовочный кирпич. Какие варианты его утепления? - вопрос №3114825

январь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это зависит от региона нахождения данного строения.

    Кладку уже не вскрыть, а значит, есть лишь один вариант установки утеплителя с внешней стороны, например пенопласт 5см. А далее можно закрыть его какими либо панелями, плиткой…

    В южных районах можно вообще ничего не делать, а вот если зимой у Вас -20 и ниже, то просто лист 5см. пенопласта вполне справится, только он должен перекрыть кирпичную кладку на 2-3 ряда шире армопояса.

    январь 5, 2019 г.