Медицина

Добрый вечер. День назад пользовалась ацетоном для снятия лака. На следующий день обнаружила на подушечках польцев что кожа сморщилась, а к вечеру образовался волдыри, один из которых я вскрыла - вопрос №3115161

(случайно). Что это может быть и как его вылечить? Спасибо большое за ответ.

январь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    77-й в Медицине

    Здравствуйте, напишите и мы все обсудим лично )

    январь 3, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте. В вашем случае, судя по вашему описанию имеет место химический ожог второй степени.
    После обработки растворами антисептиков необходимо вскрытие всех волдырей с удалением отслоившегося эпидермиса, перевязки с мазями из антибиотиков ( например — Левомеколь). Лучше это сделать в хирургическом кабинете поликлиники. Необходима так же иммунизация против столбняка, в зависимости от сроков прививок проведенных ранее.
    Всего хорош

    январь 4, 2019 г.