Юриспруденция

Добрый день, муж взял ипотеку в браке в доле я муж и ребенок мой от первого брака у всех по 1/3, родился второй ребенок погасили ипотеку материнским капиталом, сняли обременение, обезательство делали - вопрос №3116353

в нем прописаны я муж и старший сын, теперь как выделить долю младшему? Натариус предлогает мужу подарить сыны долю это обойдется 2000+ 3000(соглашение) и 0'5 процентов от кадастровой стоимости жилья? Есть ли другие варианты? (С мужем в разводе два месяца, но живём тоесть помирились)margo450450@gmail.com

январь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы нет. Вы в любом случае должны выделить долю несовершеннолетнему ребенку при использовании мат.капитала. Как правило это делается дарением, а раз отчуждается доля, то нотариус обязателен.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 5, 2019 г.