Медицина

Добрый вечер, подскажите, болит очень горло и отдает в лёгкие, кашлять больно, как можно в домашние условиях обезболить горло и кашель, есть в наличие таблетки Хлорофиллипт и малина. Может быть какой - вопрос №3116753

то компресс?

январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Можно компресс на горло с водкой. Теплое питье. Нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
    По возможности покажитесь терапевту.

    январь 5, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей.
    Есть ли у Вас повышение температуры? Какой день болезни?
    Рекомендую обратиться к терапевту для осмотра, назначения минимального обследования и терапии.
    Всего доброго!

    январь 5, 2019 г.