Психология

Решено

vip

как можно поскорее избавится от зависимости и плохих воспоминнаний какой метод быстрее избавление и забыть это все все - вопрос №3116767

январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Олег Семья

    309-й в Эзотерике

    Отвлечься, заняться любимым делом, придумать себе занимательное хобби которое увлечет Вас. Загрузить себя делами и работой. В конце концов самый так скажем аморальный найти себе молодого человека (девушку) для общения — отвлечения.  Других легальных способов нет.

    январь 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вначале нужно осознать свои страхи, неуверенности, из-за которых вы попали в зависимость. Просто отвлечься поможет ненадолго, так как источник остается. Поэтому пробуйте пойти в глубину своих страхов, осознать их, достигнуть дна, чтобы от него оттолкнуться. Сделать это лучше всего с помощью компетентного психолога.

    январь 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Забыть все» — не получится. Это невозможно. А вот изменить отношение к происходящему — вполне реально. Есть много способов, обращайтесь.

    январь 5, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Самый быстрый и эффективный метод всегда находится в руках профессионала — неважно, будь это шиномонтаж, лечение кариеса или избавление от зависимости.

    январь 5, 2019 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    1.Не посещать места, где проявляется зависимость.
    2.Оградить себя от людей, провоцирующих зависимость.
    3.Дать себе достаточную физическую нагрузку, гулять, плавать, посещать баню, заниматься спортом.
    4.Общаться с людьми из другого круга, которые могут мотивировать или отвлекать.
    5.Разнообразить досуг: посетить музей, съездить в паломническую поездку, посмотреть лучшие фильмы.
    6.Сменить место жительства, или обновить мебель, ремонт.
    7.Сделать новую прическу, сменить одежду, имидж.
    8.Заняться развитием карьеры, подработками. и т.д. и т.д.
    Обращайтесь, помогу, профессионально и конфиденциально.

    январь 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Забыть прошлое невозможно. Для избавления от зависимости лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 5, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Забыть нельзя.
    Да и нужно ли забывать?
    Память нам дана, что бы мы могли помнить!
    Но, важно, какие выводы Вы сделаете? Что может примирить Вас с прошлым? Вы пишите о зависимости и тяжёлых воспоминаниях. Можно говорить о чувстве вины (либо Вы вините внешнее, либо себя) Что делают с виной? Прощают. Попробуйте простить и принять всё что было у Вас. Это опыт и Ваши знания. А сделав выводы и обладая знаниями, Вы сможете регулировать своё настоящее и управлять будущем.
    Так стоит ли отказываться и забывать???
    Попробуйте ответить на мои вопросы и сделайте свои личные выводы.
    Если Вам будет сложно это сделать самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    январь 5, 2019 г.

    Сенецкая Татьяна Михайловна

    75-й в Психологии

    Здравствуйте!  Зависимость от чего?   От плохих воспоминаний можно избавиться сместив Фокус внимания на какое либо интересное и увлекательное для Вас занятие. Это может быть какой -либо вид спорта, активные действия снимут напряжение.  Если есть зависимость, нужно обратиться к профессионалу.  Забыть все невозможно, можно сделать событие менее значимым. Обращайтесь.

    январь 5, 2019 г.