Юриспруденция

Добрый день. Скажите пожалуйста , страхователь и собственник авто это один человек. Но он не вписан в страховой полис. Лишь является страхователем в нем. Вчера совершил дтп и признан виновным. Имеет - вопрос №3117026

ли право страхователь на выплату страховки?

январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если речь об ОСАГО, то нет, не имеет права, т.к. сам является виновником. Более того, страховщик вправе взыскать с него в порядке регресса страховое возмещение на основании ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 6, 2019 г.