Юриспруденция

Здравствуйте, друг живет в Германии, имеет гражданство РФ, на новогодние праздники в состоянии алкогольного опьянение был задержан в Белорусии, - вопрос №3117052

заплатил штраф, и местные сотрудники полиции должны выслать дело по месту его регистрации. Он указал адрес друга в РФ, хотя сам живет в Германии. Какие будут действия ГИБДД России после того как они получат дело, водительские права из Белорусии?

Вопрос задан анонимно январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если дело было в Белоруссии, то должны привлечь к административной ответственности по законам этого государства. В ГИБДД РФ могут лишь поставить отметку, что лицо может быть лишено права управления.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 6, 2019 г.