Психология

Решено

obsheniyi s detmi - вопрос №311763

Zdrastvuyte!u menya dva sina!i obe ochen zastenchiviyi,im slojno obshatsa s detmi!koqda mi yedim v park druqiyi deti xotyat iqrat s nimi,a oni tut je plachut!koqda yedem qosti starshiy nemnoshka iqrayet s znakomimi rodstvninnikami,a mladshiy daje s nimi ne iqrayet!tolko sidit ryadom s mnoy!daje ne pozvalyayet menya poyti v tualet!no yesli ne znakomiyi deti oni oba ochen slojno obshayutsa,osobenno mladshiy!i xochyuskazat chto v qod mladshemu delali operaciyi v kishechniki,i mi s nim 2 mesyaca bili v bolnici mojet eto isportila eqo nervi,mojet poyetomu on boitsa lyudey,a mojet iz-za menya,iz za moyey sposob vospitaniya!starshemu 5 ,a mladshemu 4 let!starshiy rebenok odin qod xodil v sadik!a mladshiy voopshe net!i mladshemu yesho slojno obshatsa s detmi i yesho u neqo zaikaniyi pravda mi lechim eqo!dayu lekarstva ne ne kokoy tolko!priznayu ya sama distiplinniy chelovek!i lyublyu koqda kajdiy chelovek bil takim i otvechal za svoyi postupki,mojet ot etoqo oni stali takim!mojet ya ochen surova s nim!oni je yesho malenkiyi!ne pozdno li vsyo izmenit?pomoqite pojalosta!ya ix ochen lyublyu!

июль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кот Арина  - аватарка

    Кот Арина

    1944-й в Психологии

    Здравствуй, эта проблема не только у вас а у многих.Поробуйте с ними чаще ходить в парки в музеи, поводите в бассейн тоесть ходите с ними хоть раз в день в людные места.

    Если мальчик подойдёт знакомить с вашим мальчиком вы его подтолкните к примеру мальчик спросит как его зовут ЕСЛИ он сам не ответит вы скажите за него идите вместе с тем мальчиком и вашим мальчиком вместе играйте.

    Дома устраевайте домашние концерты  пусть они выучат стих и раскажут вам, споют песню дома провадите конкурсы.

    Вообщем это всё что я могу сказать.

     

    Если вам понравился мой ответ можем подробнее пообщаться в чате.

    июль 25, 2012 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    У Ваших сыновей, похоже отсутствует базовое доверие к миру, их неумение играть с детьми и стремление быть рядом с Вами, под Вашей защитой,  говорит о том, что мир окружающий мальчиков для них кажется опасным, необходимо разобраться отчего у них сложилось такое ощущение и исправить положение вещей. Вам нужно обратиться к психологу  и поговорить на эту тему серьезно и основательно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июль 25, 2012 г.
  • Сутягина Алла Георгиевна - аватарка

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Причин такого закрытого поведенния может быть много. Это и страх, и, возможно, ощущение у детей вашего контроля. Когда вы выходите гулять, как ВЫ ведёте себя? Играете с ними? Приглашаете других детей на площадке принять участие в ваших играх? Или наблюдаете со сороны, как ведут себя ваши сыновья? Что вы при этом ДЕЛАЕТЕ?

    Важно:

    1. Как ВЫ общаетесь с детьми (Дома, на улице)

    2. Как отец (ваш муж) общается (с сыновьями, с Вами)

    3. Как сыновья общаются между собой (Дома, на улице)

    4. Как дети общаются, когда вы «не видите их»

    5. Вы научили их играть? Общаться?

    Чтобы разобраться в вашем вопросе и поставить «диагноз» — найти причину или несколько причин, необходима подробная беседа с Вами. В раздеде «вопрос — ответ» сделать это невозможно.

    Чтобы исправить ситуацию, нужна не просто консультация, а работа с Вами (Вам придётся менять привычки и способы общения с детьми). Это серия занятий.

    Отношения, общение — не меняются только от понимания ситуации, это — уже сложившееся поведение, привычки, возможно, комплексы. Переучивание требует времени.

    Тянуть с вашей ситуацией не стоит, т.к. у детей в этом возрасте развитие и обучение идёт на базе игр. При неправильном общении, могут сформироваться негативные стили общения, возможно замедление в развитии. Игры для детей — это серьёзно, это вид деятельности.

    Представьте, что два взрослых мужчины не могут ходить на работу, общаться с друзьями, встречаться с девушками. В то время, как другие живут полной социальной жизнью, ваши мужчины сидят в строне и наблюдают, как жизнь проходит мимо. Мимо них. Для детей, игра — это то же самое.

    Вам нужно либо найти психолога в вашем районе и начать занятия, либо выбрать эксперта для АУДИО КОНСУЛЬТАЦИИ. Общаться в режиме «латиницы» невероятно сложно, половина предложений просто непонятна. Очень трудно не прсто читать, а понимать написанное(( Нужна Ваша живая речь. Важно услышать, КАК вы говорите.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

     

     

    июль 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

ребенок агрессирует

август 4, 2013 г.

Психология

дочь эгоистка

октябрь 14, 2012 г.

Психология

Стресс у ребенка 2х лет

апрель 6, 2012 г.

Психология