Психология

Добрый вечер. В настоящий момент я живу с нелюбимым мужчиной ради дочери подростка и чувствую полную пустоту. Скорее всего это депрессия. Не знаю, - вопрос №3117662

насколько меня хватит. Что делать в такой ситуации?

январь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Именно ради дочери-подростка нельзя жить с нелюбимым человеком и вгонять себя в депрессию.

    январь 5, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Вы знаете свою проблему. Знаете её причину. Знаете, как решить свою проблему. Так же у Вас есть свои мотивы, которые Вас сдерживают. Выбор за Вами. Что для Вас важнее и значимее? Вы или благополучие дочери? Однако, помните, что дети не бывают счастливыми при несчастных родителях.
    Вам виднее на сколько Вас хватит. Вы сами строите свою жизнь и сами регулируете своё личное благополучие.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    январь 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «ради дочери» — Вы действительно думаете, что для дочери лучше жить и видеть такие отношения в семье? Вы думаете, что для дочери это хороший пример вашей жертвы, который она так или иначе впитывает для себя и принимает за норму в отношениях? Как вы думаете, что чувствует дочь, ради которой держится семья? Может правильней будет сказать, что вы таким образом  перекладываете ответственность за свою судьбу и нерешительность на дочь и эти противоречия вас вгоняют в депрессию? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    январь 5, 2019 г.

    Надежда

    331-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Жить с нелюбимым ради дочери, это ничем неоправданная жертва. Дело в том, что та энергетика, которая исходит от ваших негативных отношений с супругом, передается ребенку. Детей нельзя обмануть даже фальшивыми улыбками и разговорами. Девочка все воспринимает на тонком уровне, впитывает все отрицательное. Такая атмосфера, может отравить ее жизнь. А если она еще и слышит или видит, как Вы ругаетесь, то такое поведение во взрослой жизни будет нормой. И отношения с мужчиной, скорее всего, будет схожим с теми которые были ей примером. Самое главное для ребенка, это пример родителей.
    Не даром говорят, что у счастливой матери и ребенок счастлив. Даже если мама с папой в разводе, но счастливы друг без друга, то это очень хорошо. А какой ребенок у несчастных родителей? Устраивайте свою жизнь, станьте счастливой женщиной. Это лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка. А отец пусть общается с девочкой. Папа ведь, никуда не делся. Он всегда будет любить ее и общаться с ней.
    Счастья Вам и Вашей дочери!!!

    январь 5, 2019 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Анна, в ситуации, когда сложно разобраться самой-эффективнее обратиться к помощи психолога. С чем связана пустота и депрессия? Только ли с проживанием с нелюбимым мужчиной? Или это внутренние конфликты? Чтобы не сделать непоправимых решений-обратитесь за помощью. Иногда кажущаяся причина ситуации оказывается не такой очевидной, например, пустота и депрессия остается и после развода..
    Обращайтесь, помогу профессионально и конфиденциально…

    январь 5, 2019 г.