Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте, у мужа третий день температура 38.6. Даю Мультигрипп, падает до 37.1, к вечеру поднимается опять. Сегодня поднялась к утру. Болит горло при кашле, кашель сухой, общая слабость. - вопрос №3118171

Подскажите, что делать, надо ли давать антибиотик?

январь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Наталья, здравствуйте! У вашего мужа действительно, острая аденовирусная инфекция.В данном случае советую пока антибиотиков не подключать так как температура это защитная реакция организма, значит хорошо работает иммунная система.Попринимать противовирусные препараты -это когоцел, цитовир, виферон по схеме, Эреспал от кашля, парацетамол, полоскание горла травами -эфкалипт, шалфей, календула, ромашка, обильное питьё — морсы с клюквой брусникой, малиной, витаминные соки.Желаю вам скорейшего выздоровления !
     с уважением Татьяна Георгиевна.

    январь 6, 2019 г.