Психология

Решено

Здравствуйте! Очень тяжелая ситуация. В прошлом году застукала мужа целующимся с моей подругой прямо на др. Скандал, слезы, жили отдельно. Я в истериках, а он как огурец-молодец. Сделал вялую попытку - вопрос №3118236

помириться и я приняла, так как поняла к тому времени, что очень люблю его и дорожу нашей семьей. У нас двое детей, 7 лет в браке. Не прошло и месяца, как заметила активность одной девицы на его странице в соц.сетях. Начала выяснять и правда, есть отношения. Сам взял вещи и ушёл. Жил на даче. Как то приехала поговорить, а он там с ней. Долго были в разлуке, и он не спешил домой, хотя детей навещал. Когда пришел я его простила. Клялся что все закончил и любит только меня. А сейчас обнаружила у мужа страницу на сайте знакомств. Не понимаю что делать… не уже ли он не изменится? И стоит ли это терпеть? Какая должна быть моя реакция, что бы меня элементарно уважали?

январь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    А с чего ему меняться? У него все.хорошо. это вы страдаете, а не ваш муж. У мужа все прекрасно, то одна любовница, то другая. Жена, которая все прощает, ему даже не нужно особо утруждаться, чтобы попросить прощения. Все хорошо у вашего мужа. Зачем ему меняться?
    Стоит ли это терпеть — решать только вам. А уважать вас будут только тогда, когда вы начнёте уважать себя.

    январь 6, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
    Проблемы в семье — это не вина одного, это обоюдная ответственность. Вы боретесь с симптомами (с любовницами) а не с причинами, которые в самих отношениях между вами (есть некая потребность, которая не реализуется с Вами, поэтому реализуется на стороне). Понимаете разницу? Вы изначально действуете неверно (если говорить языком Берна, исполняете сценарий, «попался! Сукин сын!». Да, именно так он и называется, изучите тему самостоятельно). А вот чтобы выявить истинные причины происходящего в браке, необходим глубокий анализ самих отношений и Вашего прошлого. Результаты анализа помогут подобрать эффективную коррекционную программу, что приведет к гармонизации отношений в браке (если Вы этого хотите, разумеется). Обращайтесь, помогу.

    январь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «не уже ли он не изменится?» — Вы сами убедились несколько раз в реальности ваших ожиданий. Сколько ещё измен вы готовы вытерпеть?

    «Какая должна быть моя реакция, что бы меня элементарно уважали?» — Начать уважать себя, свои ценности и свои личные границы

    «И стоит ли это терпеть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 6, 2019 г.