Юриспруденция

Пчеловоды - вопрос №31190

Есть ли какие-либо законы для пчеловодов? (сколько пчелосемей на участке можно держать, на каком расстоянии от жилых помещений и т.д.)

август 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Основной нормативный документ по вашему вопросу это- "Инструкция по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках" (утв. Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ 17.06.2002). Законы по пчеловодству разбросаны в Лесном кодексе, Гражданском и др.

    август 13, 2010 г.