Медицина

vip

Здравствуйте, я кусаю край языка зубами, по принципу как другие могут грызть ногти. Как избавиться от этой привычки, это больно и просто уже сводит с - вопрос №3119743

ума. Это длиться более 2х лет. Самоконтроль не помогает. Разве что ненадолго (неделя-две) Немного заживает и по новой. Если я ощущаю беспокойство или дискомфорт, в общем, все приводит к навязчивому кусанию. Думаю что это в комплексе с неврозом или депрессией. Помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно январь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Обратитесь к психотерапевту.

    январь 7, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним! Обращайтесь в обычный психдиспансер (бесплатно), в коммерческие медицинские центры или даже прямо здесь — на консультацию. Самоконтроль и не должен Вам помогать. Тут совсем другой подход нужен.

    январь 8, 2019 г.