Психология

Решено

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Муж всегда говорит мне - не буду делать это для тебя, делай сама. Когда я прошу, все-таки помочь, говорит - нет. Когда я совсем уже расстроюсь и - вопрос №3120794

обижусь, говорит, что это была шутка, конечно бы он помог. Но настроение уже пропало совсем и мне его помощь уже не нужна. Говорит, что шуток не понимаю и шутить он больше со мной не будет никогда. А мне такие шутки не нравятся, просила его больше так не делать, но все равно. Шутки это когда весело, а не когда они ранят. Я тоже хочу заботы, которую дарю ему, а мне говорят — делай сама. В итоге он злится на меня, что не понимаю шуток, сутки не разговаривает, я виновата остаюсь. Скажите, Вы тоже считаете, что я преувеличиваю?

январь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Семья

    309-й в Эзотерике

    Ну судя по Вашему описанию у Вашего мужа гипертрофированное чувство юмора. Пошутите над ним несколько раз так же как он над Вами, только обязательно в конце спросите понравилась ли ему Ваша шутка.

    январь 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    январь 8, 2019 г.