Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Являюсь собственником дома и земельного участка в деревне. Дом находится в ветхом состоянии. Проживать в нем опасно. Я там не бываю больше 10 лет и за домом не слежу. Несколько лет - вопрос №3121211

назад знакомые люди из этой деревни попросились пустить их жить в мой пустующий дом, так как их дом сгорел. Семья с детьми живёт в моем доме, оплачивает за электроэнергию. Договор безвозмездного пользования имуществом у нас только устный и общение в контакте по данному вопросу. Официального договора нет. Каким образом я могу обезопасить себя от ответственности, если вдруг дом рухнет/печка воспламенится и не дай бог эти люди пострадают?

январь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    А Вы продайте или подарите им этот дом. Тогда уж точно вся ответственность будет на них.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 8, 2019 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    В вашем случае от ответственности вас спасёт только прекращение с ними взаимоотношений по дому.

    январь 8, 2019 г.