Психология

Закрыт

Здравствуйте!Ребенку 8 мес, дочь. Стала постоянно гнаться за мной, не отпускает меня от себя. А еще не остается вечерами с собственным отцом. Плачет, даже когда у него на руках и видит меня. - вопрос №3121507

Сбабушкой сидит, хотя ее редко видит. Как это можно обьяснить и норма ли это?

январь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерия

    231-й в Психологии

    Здравствуйте! Около 8 месяцев у детей как раз начинается «Кризис сепарации». Ребенок начинает понимать, что он и мама- отдельные личности, а значит, мама может уйти. И малыш не сможет ее догнать. Все это вызывает тревогу, желание мамой обладать, быть все время рядом. Это нормальный этап развития, и это означает, что ваша дочка растет и развивается. Но, вместе с этим, дети очень чутко считывают эмоциональное состояние взрослых, особенно мамы. Может быть, имеет смысл обратить внимание на ВАШИ с мужем отношения и искать причину такого поведения дочери именно тут, между вами.

    январь 8, 2019 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер, Анастасия.

    А Ваш муж знает, чем заняться с дочкой? Вы все вместе проводите вечера, или Вы под предлогом того, что муж целый день не видел дочь, оставляете их наедине друг с другом? 8 месяцев — период активных игр и исследования мира, так исследуйте его все вместе.

    С уважением,
    Димитрий

    январь 8, 2019 г.