Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 50 лет. а моему мужчине 38.Встречаемся 4-й месяц...много времени проводим вместе...Недавно я решила проверить его (жалею об этом) и - вопрос №3122178

поняла.что он все еще в поиске на сайтах… конкретно знакомится и пишет, что свободен..., а мне клянется, что любит и хочет быть всю жизнь вместе типа… Стоит ли продолжать отношения с ним? или делать вид, что я об этом не знаю?..

Вопрос задан анонимно январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы проверили и узнали правду. Зачем жалеть о том, что узнали бы эту правду позже, когда было бы еще больнее? Я не вижу пока в этой ситуации полного краха. Очень похоже что мужчина просто боится войти в отношения по настоящему и ищет спасательный круг по привычке. От Вас тут требуется тонкое понимание процесса. Лучше всего решить это с психологом, иначе рискуете наломать дров…

    январь 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Проверяя» мужчину, Вы, вероятно, преследовали какую-то цель. Какую? Смею предположить, что Вы искали некий ответ, который бы развеял Ваши тревоги по поводу своего будущего. Ваши тревоги подтвердились. Разве ответ на вопрос «продолжать ли отношения» — решит проблему Вашей тревожности? Источник тревоги — страх одиночества (который Вы «решаете» таким способом: быть с тем, кто ищет другие отношения). С этим страхом и нужно работать (уверяю Вас, он не зависит от поведения партнера. Его источник в Вашем прошлом). Обращайтесь.