Психология

я - вопрос №31222

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»>

как выйти из постоянной дипрессии и бессилия

Вопрос задан анонимно август 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • ДЕПРЕССИЯ - это не просто плохое настроение, а психическое растройство, которое требует медикаментозного лечения. Заходите в чат, будем разбираться

    август 13, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. А вы действительно этого хотите? Судя по тому -как вы задали вопрос, у вас обычня скука - сплин. Если вы серьезного хотите разговора и работы с собой, заходите в чат. Проанализируем ваше состояние, а там уж и диагноз ставить будем - что с вами. Кстати,  это вам, что называется для общего развития.

    Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

    Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. (Материал из Википедии- свободной энциклопедии)

    А теперь скожите, сколько времени у вас длится депрессия и обращались ли вы к врчам и психологам? Если нет - то почему?

    Лидия

    август 13, 2010 г.