Психология

Вчера сдала на права...но радости не ощущаю. Дались мне они тяжело...все мечтала,когда я сдам и ненадо бегать в автошколу после работы и деньги наконец в другое русло отправить можно. Но вот ощущение - вопрос №3122354

опустошения… экзамен был не простой… незнаю… это стресс??

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Вы устали, это нормально. Стресс был, когда вы сдавали экзамены. Опустошение, апатия часто наступают после стресса. Это сигнал о том, что вам надо отдохнуть, восстановить силы. Отдохните, побалуйте себя чем-то то приятным, позвольте себе в эти дни ленивый отдых. Такое состояние в норме может продолжаться 2 — 3 дня.

    январь 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!
    «это стресс??» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 9, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!
    Это дисстресс (Селье), когда исчерпаны адаптационные возможности организма, после отдыха все войдёт в прежнее русло.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    январь 9, 2019 г.