Юриспруденция

Здравствуйте. Перед Новым Годом купила серебряную цепочку. Перед тем как одеть, срезала бирку. Но при примерке сломался замок. - вопрос №3122517

Продавец отказывается что-либо предпринимать (и отказывается со мной разговаривать), мотивируя тем, что срезана бирка (хотя бирку прилагаю). Чек мне не выдавали. Какие права у меня есть по закону?
Как мне вернуть свои деньги\потребовать замену товара и тд?

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Отсутствие бирки и чека не лишает Вас прав потребителя. В частности, ссылаться на свидетельские показания, а также предъявить требование возврата денег согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Иначе уже вообще никакого интереса отвечать на бесплатные вопросы.

    январь 10, 2019 г.