Психология

Решено

Помогите, пожалуйста. Меня посещают мысли о самоубийстве. Я не могу больше так. Вокруг меня столько лжи, лицемерия. Я не умею жить в этом мире, я как-будто с другой планеты. То, что мне казалось - вопрос №3122663

правильным становится вдруг неправильным, то, что честным-лживым. От этого злодеяния меня оставляет то, что у меня есть цель. Но мне кажется, что я сорвусь, не смогу.Помогите

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 9, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мадина!
    Вы правильно заметили, что жизнь полная противоречий, неопределенностей и парадоксов.
    И именно этим она  и прекрасна!
    Было бы очень скучно жить если бы все было упорядочено и предсказуемо.
    Есть какой-то высший смысл в нашем существовании, но нам он не ясен.
    Поэтому просто живите и отрабатывайте свою карму до естественного конца.
    Суицид — не выход.
    Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался». Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
    Счастья Вам!

    январь 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Мадина, здравствуйте!
    Все в свое время сталкивались с этим моментом — «ничто не вечно под Луной»...
    И, да, понимаю, то хочется на что-то опереться… Вот это что-то стОит распознать и руководствоваться этим дальше в своей жизни. Для этого Вам потребуется помощь психолога. Выберите своего эксперта и сделайте это вместе с ним.

    январь 9, 2019 г.

    Костина Татьяна Александровна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина! Стилистика вашего сообщения эмоциональна, что вероятнее всего указывает на конкретную недавнюю травму в вашей жизни, которую тяжело пережить. Произошло нечто неожиданное, выбившее почву под ногами, во что тяжело поверить. С травмой эффективнее работать по свежим следам, обратитесь к психологу.

    январь 9, 2019 г.