Медицина

vip

Здравствуйте, а вы не подскажете почему есть такое ощущение будто в горле где ком стоит, всглатываешь, пытаешься проглотить, но он будто проходит и снова возникает, такое чувство было раньше лет - вопрос №3123079

6назад, потом прошло и теперь снова возникло, когда спать ложусь оно лучше, а ночью просыпаешься если то вообще такого ощущения нет. Я вообще очень стала мнительной, много себе надумываю, читаю в интернете и волосы дыбом, все время нервничаю, и психую, теперь это ощущение кома в горле, просто незнаю что делать

январь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    В первую очередь рекомендовал бы Вам осмотр ЛОРа и УЗИ щитовидной железы.

    январь 10, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана. Добро пожаловать на психотерапию! К ЛОРу и эндокринологу тоже сходите, но думаю, они ничего особенного не найдут. У Вас вполне определенно по описанию — тревожное расстройство, а не физическая болезнь.

    январь 10, 2019 г.

    Мария

    24-й в Медицине

    1. Поход к терапевту. 2. ФЛГ шейного отдела позвоночника.2. Кровь на TSH, T4 (в случае отклонений от нормы поход к эндокринологу), заодно и клиническую кровь 3. ФГДС на предмет исключения рефлюкс-эзофагита. 4. Осмотр ЛОР-врача (может быть рефлюкс-фарингит или другая патология глотки 4. При отсутствии патологических изменений по данным исследования — не берем в голову, спим по 8 часов, гуляем 8 часов в неделю на свежем воздухе как минимум.

    январь 10, 2019 г.