Юриспруденция

Здравствуйте, такая ситуация: вечером позвонил мужчина, говорит на юле увидел мое объявление о продаже пальто, сказал что у него ип и переведет мне деньги на карту втб, а вечером курьер - вопрос №3123473

заберет, вобщем продиктовала номер карты, пришел пароль, в общем он начал объяснять, что так нужно, т к он через компьютер пересылает, у него ип и все такое, так получилось, со счета сняли 9000 и 6000 на связь Tele2.Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Карту сразу заблокировала, не успели снять остатки, в полицию заявление написала((

январь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если уже написали в полицию заявление о мошенничестве, то просто ждите результата его рассмотрения. Как установят данные ответчика, сможете подать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 10, 2019 г.