Медицина

Решено

vip

Гематома под глазом - вопрос №3125093

Добрый день! 30 декабря была получена травма глаза. Опухоль сошла за пару дней, синяка на 4-5 день уже не было, но осталось уплотнение под глазом. На 6-7 день на месте опухоли вновь образовался синяк и сегодня 13 день после травмы, а ни шишка под глазом ни синяк не проходит. Мазали гепариновой мазью, скорой помощью с бадягой, Троксевазин, йодовая сетка на ночь, теплые солевые компрессы. Синяк даже цвет не меняет, тёмно-синего цвета даже ближе к коричневому. Что можно ещё сделать? Почему так долго не проходит? Синяки вообще легко на теле образуются и быстро сходят, а этот ни в какую

Вопрос задан анонимно январь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    На лице синяки сходят долго, 10-14 дней в среднем.

    январь 11, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте! Необходимо в первую очередь исключить черепно — мозговую травму, характерно для которой  «симптом очков» можно спутать с гематомой. Необходимо так же исключение травмы глаза.
    Если в вашем случае всё это исключено и гематома сомнений не вызывает, то необходимо знать, что  иногда, расположенные под фасцией гематомы рассасываются долго. Если нет признаков инфицирования гематомы, то необходимо продолжить консервативное лечение: синяк off, мази которые Вы уже применяете. В случае полного отсутствия признаков рассасывания или при появлении признаков инфицирования — оперативное лечение.

    январь 11, 2019 г.